Exibição Diária |
Segunda-feira 08 Fevereiro 2016 |
|
Dia anterior
|
Segunda-feira 08 Fevereiro 2016 |
Dia seguinte
|
-
| 10:00
Mudança do Garcia···::··
Rap· | Local: Contato: Valor: Arry Um tributo a D. Edith do Prato, no ano do seu centenário de nascimento. Uma ode à memória da sambista mais querida de Sto Amaro da Purificação. Concetração Final de Linha do Garcia - Em frente ao Aconchego da Zuzu |
|
-
| 11:00
Carnaval - Circuito Osmar (Campo Grande)···::··
Festa· | Local:Campo Grande Contato: Valor: Gratis Continuação da programação 21:15 - Sambaterramar (Sem Cordas) - Banda Quebre O Gelo, 22:00 - Conexão Tribal, 23:00 - Furacão Alegria - Banda Furacão E Atikun e 23:30 - Trio Independente Tyrone.
|
|
-
| 14:00
Camarote Oceania (Circuito Barra/ Ondina)···::··
Rap· | Local:Bahia Flat Contato: (71) 3017 – 7755 Valor: R$199 Das 14 às 18h, os foliões festejam ao som do samba. A Partir das 23h30, a festa fica por conta do ritmo caliente do DJ do Villa Cancun, com performances de dançarinas, body shot, presença de convidados Vips e muito mais. |
-
-
| 14:30
Carnaval - Circuito Dodô (Barra/Ondina)···::··
Festa· | Local:Farol da Barra Contato: Valor: Gratis Continuação da programação 22:15 - Cortejo Afro - Banda Cortejo Afro, 22:45 - Muzenza - Banda Muzenza, 23:00 - Trio Independente Daniel Vieira - Daniel Vieira e 23:15 - Malê Debalê - Banda Malê.
|
|
-
| 15:00
Camarote Harém ( Cicuito Barra / Ondina)···::··
Festa· | Local:Avenida Oceânica, 163 - Barra Contato: Valor: Arry Com Simone e Simara (sexta), Lucas Lucco (sábado), Pablo (domingo), Tayrone (segunda) e Aviões do Forró (terça). |
-
| 15:00
Camarote Axé Bahia (Cicuito Barra / Ondina)···::··
Festa· | Local:Avenida Oceânica, 163 - Barra Contato: (71) 3264-4335, 3431-4545, 9303-9173 Valor: Arry Com Gabriela Moraes (quinta), Bailão do Robyssão (sexta), Banda 5 Léguas (sábado), Andreza (domingo), Banda 5 Léguas (segunda) e CBX Samba Club e Jeferson & Kauan (terça).
|
-
| 15:00
Camarote Brahma (Circuito Barra/ Ondina)···::··
Festa· | Local:Avenida Oceânica, 163 - Barra Contato: Valor: Arry Com Psirico e Banda Papazoni (quinta), Negra cor e Pedro Paulo e Alex (sexta), Xande de Pilares (sábado), Alinne Rosa (domingo), Thaeme e Thiago (segunda) e Alexandre Peixe e Mr. Catra (terça). |
-
|
-
| 16:00
Carnaval - Circuito Batatinha ···::··
Festa· | Local: Contato: Valor: Grátis Continuação da programação Tomalira Afro Bogum (Bombocado), Inzaba Maza, Corisco e Quilombo shows acontece nas Ruas do Pelourinho.
|
-
| 16:00
Carnaval nos Bairros (Boca do Rio)···::··
Festa· | Local: Contato: Valor: Grátis Com Oficina música, banda (16:00 às 18:00), Você na Minha (19:00 às 20:30h), Mauro Digorest (20:30 às 22:00h), De Jam (22:00 às 23:30h), Banda Teksaw (23:30 às 01:30h) e Amanda Santiago (01:30 às 03:00h). |
-
| 16:00
Carnaval nos Bairros (Cajazeiras) ···::··
Festa· | Local:Cajazeiras Contato: Valor: Grátis Com Baile Infantil-Aline Rosa (16:00 às 18:00), Samba Rural - Gereba Bule (19:00 às 20:30h), 8794 (20:30 às 22:00h) e Ginga Sensual (22:00 às 23:30h). |
-
| 16:00
Carnaval nos Bairros (Itapuã)···::··
Festa· | Local:Itapuã Contato: Valor: Grátis Com palhaço, banda (16:00 às 18:00), pintura Edil Pacheco (19:00 às 20:30h), Sou do Samba (20:30 às 22:00h), Rosa Baiana (22:00 às 23:30h), Carlos Pitta (23:30 às 01:30h) e Samba Sambaê (01:30 às 03:00h). |
-
| 16:00
Carnaval nos Bairros (Liberdade)···::··
Festa· | Local: Contato: Valor: Grátis Com mágicos, animação (16:00 às 18:00) Samba de Improviso (19:00 às 20:30h), Samba de Bagana (20:30 às 22:00h), Levi Barbosa (22:00 às 23:30h), QG do Pagode (23:30 às 01:30h) e Samba Sambaê (01:30 às 03:00h). |
-
| 16:00
Carnaval nos Bairros (Pariperi)···::··
Festa· | Local: Contato: Valor: Grátis Com pintura de rosto, gincana, animação (16:00 às 18:00), Will Carvalho (19:00 às 20:30h), Teus Santos (20:30 às 22:00h), Larissa Luz (22:00 às 23:30h), Gerônimo (23:30 às 01:30h) e Jorge Zarath (01:30 às 03:00h). |
-
| 16:00
Carnaval nos Bairros (Pau da Lima)···::··
Festa· | Local: Contato: Valor: Grátis Com palhaço, animação, banda (16:00 às 18:00), TH (19:00 às 20:30h), Val Macambira (20:30 às 22:00h), Paulo Raio (22:00 às 23:30h), Balada Mix (23:30 às 01:30h) e Jorge Z (01:30 às 03:00h). |
|
-
| 17:00
Camarote da Central (Cicuito Barra / Ondina)···::··
Festa· | Local:Avenida Oceânica, 163 - Barra Contato: Valor: Arry Com A Vingadora (quinta), Péricles (sexta), Tayrone (sábado), Danniel Vieira (domingo), Afrodisíaco (segunda) e Filhos de Jorge (terça). |
|
-
| 18:00
Festival Palco do Rock 2016···::··
Festa· | Local:Jardim de Alah Contato: Valor: Grátis Continuação da programação Metacrose (PB) (22:30-23:30), Keter (23:30-00:30), Agressivos (00:30-01:30) e Os Informais ( 01:30-02:30).
|
-
-
| 18:00
Camarote Cerveja & Cia···::··
Festa· | Local:Avenida Oceânica, 163 - Barra Contato: Valor: Arry Com Psirico + Léo Santana (quinta), Timbalada (sexta), Psirico (sábado), Tayrone (domingo), Sorriso Maroto (segunda) e Harmonia do Samba (terça). |
-
| 18:00
Camarote Exclusivo com Ju Moraes···::··
Festa· | Local:Edifício Oceania Contato: (71) 3034.0318 / 0800.605.4385 Valor: R$310 (feminino) / R$360 (masculino) Com Ju Moraes (sexta), Aline Rosa (sábado), Babado Novo (domingo), Alexa (segunda) e Igor Kannário (terça). |
-
| 18:00
Camarote Expresso 2222 (Cicuito Barra / Ondina)···::··
Festa· | Local:Avenida Oceânica, 163 - Barra Contato: Valor: Não Informado Domingo (07/02) – Pop/MpbBaile “Qual é o pente que te penteia?” (residente) e Dj Cadinho - The Black Haus (convidado), Segunda-feira (08/02) - Eclético, Dj Raiz (residente) e Dj Cadinho - The Black Haus (convidado), Terça-feira (09/02) – |
-
| 18:00
Camarote Planeta Band ( Circuito Barra/ Ondina)···::··
Festa· | Local:Hotel Othon - Ondina Contato: Valor: R$ 250 (feminino) R$ 290 (masculino) Com Melanina e Wesley Safadão (quinta), Carlinhos Brown e convidados (sexta), À definir (sábado), Carlinhos Brown e convidados (domingo e segunda) e Henrique e Diego (terça). |
-
| 18:00
Camarote Salvador ( Cicuito Barra / Ondina)···::··
Festa· | Local:Farol da Barra Contato: (71) 3021-9128 Valor: R$1.590 (masculino) R$1.090 (feminino) No domingo (7), o Camarote recebe o DJ Hardwell. Na segunda (8), o show será do ícone da house music moderna, Axwell. Na terça (9), o espetáculo fica por conta do Vintage Culture. Lukas Ruiz, nome por trás do projeto, leva seu label ‘Só Tra |
-
-
| 18:00
Camarote do Nana (Ciricuito Barra/ Ondina)···::··
Festa· | Local:Avenida Oceânica, 163 - Barra Contato: Valor: Arry Com Harmonia do Samba (quinta), Léo Santana (sexta), Chiclete com Banana (sábado), Psirico (domingo), Bell Marques (segunda) e Timbalada (terça). |
-
| 18:00
Camarote do Reino ( Circuito Barra/ Ondina)···::··
Festa· | Local:Avenida Oceânica, 163 - Barra Contato: Valor: Arry Com Thiaguinho e Banda Eva (quinta), Wesley Safadão (sexta), Harmonia do Samba (sábado), O Rappa (domingo), Psirico (segunda) e Sorriso Maroto (terça). |
-
-
-
| 18:00
Skol Beats Senses Spirit (Circuito Barra/ Ondina)···::··
Festa· | Local:Centro Espanhol - Ondina Contato: Valor: Não Informado Aviões do Forró (quinta-feira); Bell Marques (sexta-feira); Ju Moraes (sábado); Timbalada (domingo); Harmonia do Samba (segunda-feira); Tuca Fernandes (terça-feira). Além das atrações do palco, os organizores afirmam que o espaço terá nomes |
|
-
-
| 19:00
Camarote Skol ( Circuito Barra/ Ondina)···::··
Festa· | Local:Avenida Oceânica, 163 - Barra Contato: Valor: Arry Com Aviões do Forró (quinta), Zezé Di Camargo & Luciano (sexta), Moraes (sábado), Timbalada (domingo), Harmonia do Samba (segunda) e Tuca (terça). |
|
|